Ms
  • Главная
  • Новости
  • В мире
  • В России
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Наука и технологии
  • Статьи
No Result
View All Result
  • Главная
  • Новости
  • В мире
  • В России
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Наука и технологии
  • Статьи
No Result
View All Result
Ms
No Result
View All Result

Генерал ВСУ сделал неожиданное заявление о российской армии

05.08.2023
A A
Генерал ВСУ сделал неожиданное заявление о российской армии

Генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос сделал неожиданное заявление о России, говоря о том, что власти Украины недооценивают мощь российской армии, что может иметь серьезные последствия.

В эфире телеканала «Прямой» он отметил, что военные эксперты, включая его самого, предупреждали, что российские войска способны дойти до Киева всего за 12 часов.

По словам генерала, президент Владимир Зеленский допустил серьезную ошибку при оценке возможностей российских войск, и поэтому ситуация все еще может развиваться по худшему сценарию для ВСУ.

Кривонос также отметил, что российские войска имеют существенное преимущество над украинскими силами благодаря хорошему оснащению и поддержке со стороны государства.

Украина начала наступление на Запорожском, Южно-Донецком и Артемовском направлениях 4 июня, привлекая подразделения, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой. Однако в сводке Министерства обороны России от 4 августа говорится, что с начала контрнаступления в июне и июле украинские войска потеряли свыше 43 тысяч человек.

Таким образом, заявление генерала Кривоноса подчеркивает серьезность ситуации на востоке Украины и необходимость более реалистической оценки возможностей российской армии.

Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 5 августа

Генерал ВСУ сделал неожиданное заявление о российской армии

В течение суток вооружённые силы Украины предпринимали попытки наступательных действий на Донецком, Южно-Донецком, Купянском и Красно-Лиманском направлениях.

На Донецком направлении в ходе ведения активной обороны подразделения «Южной» группировки войск успешно отразили восемь атак противника в районах населённых пунктов Белогоровка, Спорное, Весёлое, Старомихайловка, Парасковиевка и Первомайское Донецкой Народной Республики. После отражения атак российские войска контратаковали отходящего противника в районах населённых пунктов Белогоровка и Водяное Донецкой Народной Республики, и в результате заняли более выгодные позиции.

Ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнём артиллерии нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 24-й, 28-й, 110-й механизированных, 5-й штурмовой и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населённых пунктов Торецк, Клещеевка, Авдеевка, Красное и Белогоровка Донецкой Народной Республики. Общие потери противника на данном направлении составили до 185-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, четыре автомобиля, самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, а также гаубица Д-20.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что на Южно-Донецком направлении штурмовые отряды группировки войск «Восток» продолжали наступательные действия в районе населённого пункта Старомайорское Донецкой Народной Республики и улучшили тактическое положение. Кроме того, нанесено огневое поражение живой силе и технике 31-й механизированной и 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районах населённых пунктов Ровнополь и Макаровка Донецкой Народной Республики.

В районе населённого пункта Приютное Запорожской области пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы. За сутки уничтожено более 120-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, гаубица «Мста-Б», а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

«На Запорожском направлении активными действиями российских подразделений, ударами авиации, огнём артиллерии и тяжёлых огнемётных систем успешно отражена атака противника в районе населённого пункта Работино Запорожская область. Кроме того, нанесено поражение живой силе и технике 33-й, 47-й, 65-й и 118-й механизированных бригад ВСУ в районах населённых пунктов Малая Токмачка, Яблоневое и Успеновка Запорожской области. Потери противника составили свыше 130-ти украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты, в том числе американская БМП „Bradley‟, две боевые бронированные машины, два автомобиля и гаубица Д-20», — отметил Конашенков.

Он добавил, что на Купянском направлении штурмовые отряды Западной группировки войск продолжают наступательные действия на широком фронте и заняли более выгодные позиции в районах населённых пунктов Ольшана, Петропавловка и Токаревка Харьковской области. В ходе ведения активной обороны успешно отражены четыре атаки подразделений 14-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районе населённого пункта Новосёловское Луганской Народной Республики.

Кроме того, нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники девяти бригад ВСУ в районах населённых пунктов Орлянское, Котляровка, Ивановка, Плетеневка и Берестовое Харьковской области. Уничтожено до 45-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, артиллерийская система М777 производства США, а также самоходные артиллерийские установки М109 «Paladin» производства США и «Krab» польского производства, заявил генерал-лейтенант.

На Красно-Лиманском направлении активными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами армейской авиации и огнём артиллерии успешно отражены две атаки противника в районах населённых пунктов Нововодяное и Кременная Луганской Народной Республики.

Также, в районах населённых пунктов Кармазиновка, Червоная Диброва Луганской Народной Республики, Торское и Красный Лиман Донецкой Народной Республики нанесено комплексное огневое поражение подразделениям 21-й, 43-й, 54-й, 63-й, 67-й механизированных и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ. За сутки на данном направлении уничтожено до 70-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля, артиллерийская система М777 производства США, а также гаубицы Д-20 и Д-30, подчеркнул Конашенков.

Также Конашенков рассказал об уничтожении на Херсонском направлении до 25-ти украинских военнослужащих, двух автомобилей и двух гаубиц Д-30.

По данным Минобороны, оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых Сил Российской Федерации нанесено поражение 116-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 142-х районах. Кроме того, в районах населённых пунктов Красное Донецкой Народной Республики и Песчаное Харьковской области уничтожены склады топлива и боеприпасов украинских войск. В районах населённых пунктов Белогоровка и Белая Гора Донецкой Народной Республики поражены два пункта управления украинскими беспилотными летательными аппаратами, отметили в Минобороны РФ.

Сообщается об уничтожении средствами противовоздушной обороны 15 реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS». Кроме того, сбито 28 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Сватово, Лисичанск Луганской Народной Республики, Донецк, Соледар и Волноваха Донецкой Народной Республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 458 самолётов, 245 вертолётов, 5496 беспилотных летательных аппаратов, 428 зенитных ракетных комплексов, 11113 танков и других боевых бронированных машин, 1142 боевые машины реактивных систем залпового огня, 5746 орудий полевой артиллерии и миномётов, а также 12057 единиц специальной военной автомобильной техники.

С начала так называемого киевским режимом «наступления» в течение июня — июля потери вооружённых сил Украины в ходе боевых действий составили уже более сорока трёх тысяч военнослужащих. Данный показатель не включает эвакуированных в госпитали Украины и за рубеж раненых и иностранных наёмников, а также военнослужащих, ликвидированных в результате ударов высокоточным оружием большой дальности в тыловых районах.

На линии боевого соприкосновения уничтожено свыше четырёх тысяч девятисот единиц различного вооружения ВСУ, в том числе 26 самолётов, девять вертолётов, 1831 танк и других боевых бронированных машин, из них 25 немецких танков «Leopard», семь французских колёсных танков «AMX» и 21 американская БМП «Bradley». Кроме того, противник потерял 747 орудий полевой артиллерии и миномётов, включая 76 американских артиллерийских систем М777, а также 84 самоходные артиллерийские установки из Польши, США, Франции и Германии, говорится в сообщении оборонного ведомства.

ShareShareSendShareScan
Спасающегося от возможного уголовного преследования Киркорова нашли в США. Певец решил укрыться в Нью-Йорке
В мире

Спасающегося от возможного уголовного преследования Киркорова нашли в США. Певец решил укрыться в Нью-Йорке

24.01.2024
НАТО раскрыло планы по прямому конфликту с Россией. Вопрос только дотянут ли
В мире

НАТО раскрыло планы по прямому конфликту с Россией. Вопрос только дотянут ли

20.01.2024
Подготовка к Прямой Линии Путина: Ожидания и Перспективы
В мире

Подготовка к Прямой Линии Путина: Ожидания и Перспективы

12.01.2024
Блогеры и клоуны. Названы все 10 соперников Путина на выборах Президента
В мире

Блогеры и клоуны. Названы все 10 соперников Путина на выборах Президента

08.01.2024

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


«Газпром» попросит валюту в долг в четвертый раз с начала года

«Газпром» попросит валюту в долг в четвертый раз с начала года

«Газпром» планирует четвертый раз с начала года выйти на международный рынок капитала с займами в иностранной валюте. Компания готовит выпуск...

«Сидят в штабе, к бойцам относятся пренебрежительно»: Операция против паркетных генералов закончится повышенной пенсией?

«Сидят в штабе, к бойцам относятся пренебрежительно»: Операция против паркетных генералов закончится повышенной пенсией?

Ряд пабликов Рунета сообщили, что Кремль потребовал отправить на заслуженный отдых ненужных чиновников из Минобороны. Почему их не выгнали три...

Капитуляция? Киеву пришел приказ из Вашингтона, Зеленский вынужден бросить город – Царёв

Капитуляция? Киеву пришел приказ из Вашингтона, Зеленский вынужден бросить город – Царёв

Бывший депутат Верховной рады Олег Царев уверен, что Зеленскому пришел приказ из США по отводу войск. Украинский лидер вынужден все...

Французский тупик Зеленского: У зарвавшегося комика-президента осталось только два союзника

Французский тупик Зеленского: У зарвавшегося комика-президента осталось только два союзника

Президент Украины Владимир Зеленский стремительно теряет союзников. Фактически их у него остались только два — Прибалтика и президент Франции Эммануэль...


  • Контакты

© 2024 Использование материалов: Некоторые материалы данной страницы могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 18 лет. Все материалы могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, в блогах и иных носителях в интернете, на радио и телевидении без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник – в интернете это гиперссылка на оригинальный материал с сайта «Ms-News.Ru», на других носителях письменное или устное (радио и телевидение) напоминание о материале, что он взят с нашего сайта.

No Result
View All Result
  • Главная
  • Новости
    • В России
    • В мире
    • Общество
    • Наука и технологии
  • Политика
  • Происшествия
  • Статьи
  • Контакты

© 2024 Использование материалов: Некоторые материалы данной страницы могут содержать информацию, не предназначенную для детей младше 18 лет. Все материалы могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, в блогах и иных носителях в интернете, на радио и телевидении без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник – в интернете это гиперссылка на оригинальный материал с сайта «Ms-News.Ru», на других носителях письменное или устное (радио и телевидение) напоминание о материале, что он взят с нашего сайта.